Сегодня около 25-30 жителей села Картикам протестовали в мэрии Ахалкалаки по поводу плохих дорог и требовали их благоустроить.

По словам картикамцев, им третий год обещают заасфальтировать дороги, однако до сих пор ничего не сделали.

«Мы пришли, чтобы выразить свой протест, мы хотим, чтобы дороги в нашем селе были заасфальтированы, мэр говорил, что сначала отремонтируют дороги дальних сел, почему не начинают с Абула? А отремонтировали дороги близлежащих сел, например, в Бавре, Дилиске. Наше село расположено в 5 км от города, почему не ремонтируют? Унанян сказал, что асфальтирования дорог села Картикам пока нет в программе», – говорят картикамцы.

Бывший уполномоченный села Картикам, ныне депутат Геннадий Элизбарян говорит, что когда он был уполномоченным села, то подал письменное заявление.

«Теперь я хочу показать эти самые заявления народу, чтобы они убедились, что я работал в этом направлении. В этом году я вновь поднимал этот вопрос во время заседания сакребуло, однако они говорят нашим сельчанам, что заявления не было подано», – говорит Геннадий Элизбарян.

Один из протестующих сказал, что не заасфальтируют, так пусть, по крайней мере, выровняют дорогу. По его словам, жители села готовы предоставить топливо для грейдера, лишь бы выровняли дорогу.

Мэр Ахалкалаки Юрик Унанян сказал, что вместе с жителями села Картикам вопрос обсудили и пришли к взаимопониманию.

«Мы не можем одновременно заасфальтировать все сельские дороги, заасфальтируем, например, в Бежано, Эхтиле, Гомане и Хандо. Я им сказал, что в этом году составим программу, в следующем уже заасфальтируем. Я полагаю, что отдаленные села более нуждаются в помощи, чем близлежащие, которые за 5 минут могут добраться до города. Людей обманули, сказав, что якобы есть программа. Я не знаю, кто им такое сказал, но мы вместе пришли к заключению, что в этом году при возможности выровняем дороги».

Жители села Картикам вернулись в село, отметив, что, если дороги не будут выровнены, то они обратятся в Тбилиси.

Гаянэ Акоджян