Информация о том, что надбавку, которую стали получать учителя Ахалкалакского муниципалитета с сентября прошлого года, будут забирать обратно, не соответствует действительности.

Учителя в Ахалкалаки обсуждают важную для них тему – снижение зарплаты. Причём каждый месяц они ожидают, что надбавку к зарплате 142 лари, которые полагаются им по закону “О развитии высокогорных районов” отменят, или даже будут забирать обратно.

Причиной этому, видимо была непонятная ситуация в прошлом году. В сентябре прошлого года учителя Ахалкалакского муниципалитета получили надбавки к своим зарплатам больше чем полагается по закону о высокогорных районах (142 лари за один оклад). В ноябре 2016-го года с зарплат учителей была удержана лишняя сумма, перечисленная в сентябре по ошибке.

По этой причине учителям казалось, что зарплата была снижена. Как нам прояснили представители министерства Образования и науки, о снижении зарплат нет информации.
“Я о таком не слышала. Наш министр при встрече с нами говорит, что все ресурсы будут переброшены в сторону учителей, чтобы прибавляли, а не убавляли им зарплату”, – сказала координатор языковых групп этнических меньшинств Национального департамента учебного плана Министерства образования и науки Деспине Коиава.

Кристина Марабян