В Ахалкалаки стартовал новый проект, направленный на развитие возможностей женщин, который осуществляет организацией “Вперед за новыми возможностями” при финансовой поддержке USAID. Для участия в проекте женщины с 18 лет из сёл Картиками, Ломатурцхи, Бузавети, Вачиани, Турцхи, Хулгумо должны зарегистрироваться до 13-го октября.

Цель проекта заключается в расширении возможностей и защите прав женщин из сёл этнических меньшинств Ахалкалакского муниципалитета. Конкретно проект осуществляется в сёлах Картиками, Ломатурцхи, Бузавети, Вачиани, Турцхи, Хулгумо.

Проект поможет расширить возможности женщин для участия во внедомашней деятельности и способствованию лучшей жизни для себя и других женщин общины.

В рамках проекта объявляется набор участников. Принимать участие в проекте могут женщины с 18 лет из сел Картиками, Ломатурцхи, Бузавети, Вачиани, Турцхи, Хулгумо.

Срок регистрации до 10 октября 2022 года.

Желающие участвовать женщины за подробной информацией могут обратиться по номеру – 574126910.

Активности, предусмотренные в рамках проекта։
– 8-дневный образовательный лагерь
– курсы грузинского языка и компьютерных навыков онлайн и практически (показ фильмов, дискуссии, вечера поэзии и т.д.)
– компании адвокатирования общинных и женских проблем
– образовательный визит и многое другое

Проект реализуется в рамках программы USAID в сотрудничестве с неправительственной организацией «Вперед за новыми возможностями».
Публикация материала стал возможна благодаря щедрой поддержке американского народа при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

За содержание статьи отвечает организация «Вперед за новыми возможностями». Оно может не отражать точку зрения EWMI, USAID и/или правительства США.