Сегодня, 30-ого сентября в Художественной школе Ахалкалаки прошла выставка работ учеников школы, посвященная независимости Грузии и Армении.

“Мимино”, Пиросмани, герой войн в Нагорном Карабахе, Комитас и многие другие темы выбрали для себя ученики художественной школы Ахалкалаки для того, чтобы выставить свои работы и рассказать всем о важном. На выставку были приглашены мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян, председатель сакребуло Наири Ирицян, депутаты и другие представители местных властей.

nkarchakan

nkarchakan4
“На этот раз, хоть и с опозданием, мы организовали выставку под названием “Независимость Грузии и Армении”. Смысл выставки – с помощью работ показать какой путь прошли Грузия и Армения после СССР, будучи суверенными государствами. Мы должны показать дружбу этих двух братских народов. На этой выставке представлены более 100  работ на тематику “независимости””, – говорит учитель Художественной школы Ахалкалаки Карлен Карапетян.

nkarchakan2
Среди работ маленьких художников были также картины со смыслом тяжести бытия, дезинформации, безволья.

“В мире очень много людей, кто закрывает глаза на происходящее в мире. Они не говорят ни о чем важном. Поэтому глаза девушки на моей картине закрыты. Отделены голова от туловища, что значит, что человек может в себе найти силы и обратно приклеить к туловищу свою голову. На другой моей работе человек-марионетка. В дыме сигареты, которую она курит, собраны все невзгоды, мучения и несчастья. В дыме собрана вся тяжесть мира”, – о своих работах говорит ученица художественной школы Арусяк Дургарян.

nkarchakan5

nkarchakan3