В ответ на обвинения министра по делам спорта Теи Цулукиани в том, что президент Национальной федерации бокса Давид Циклаури замахнулся на нее, угрожая ударом, последний написал в своей странице в Фейсбук, что был поражен, услышав в эфире «Имеди» свое имя, сказав, что это попытка сместить его с должности руководителя организации.

Как заявила Тея Цулукиани, Давид Циклаури замахнулся, чтобы ударить в ответ на отказ министра в финансировании организации.

Судя по всему, министр говорила о случае, произошедшем около трех месяцев назад, написал в соцсети глава федерации. 30 мая на чемпионате Европы по боксу, проходившем в Ереване, грузины завоевали три золотые и одну серебряную медали.

«Нас позвали в министерство, мы все думали, что нас хотят поздравить с этой победой, а на самом деле министр просто вышвырнула нас из здания. Более того, я не хочу повторять то, что она позволила себе сказать в наш адрес из-за безобидной просьбы о перечислении средств, принадлежащих федерации, которые по ее распоряжению были сначала урезаны вдвое, а затем и вовсе упали до нуля. Были запущены механизмы по отстранению меня от должности, и все это закончилось клеветой министра о том вечере. Те, кто меня знает, поймут, насколько абсурдно это обвинение, настолько, что я даже не стану его обсуждать», – написал Циклаури.

Он утверждает, что скандалу предшествовал другой пост в соцсетях, в котором глава федерации заявил, что не собирается покидать свой пост, как хотели бы в министерстве.