Сегодня, 13-го сентября, во дворе Ахалкалакского отделения Самцхе-Джавахетского университета поприветствовали первокурсников и выдали почетные грамоты выпускникам-отличникам 2022 года, подарили цветы их родителям и грамоты их школам.

Во дворе университета сегодня было многолюдно. На мероприятии выступила ректор, которая поблагодарила Ресурс-центр образования Ахалкалаки за хорошо подготовленных студентов. Директор Ресурс-центра Ахалкалаки Тереза Чивчян также участвовала в процессе награждения.

univer

С красными дипломами бакалавриат Самцхе-Джавахетского университета окончили Анюта Титоян, Ераняк Элоян, Синарита Карагулян и Вардуи Кургинян. Также получили грамоты школы, выпускниками которых были получившие красные дипломы студенты – это школы сел Большие Ханчалы, Оками, Малый Самсар и публичная школа №4 Ахалкалаки. Также букетов цветов и благодарственных слов удостоились родители отличников.

univer2

“Сегодня в третьем корпусе университета было открытие 2022-2023 учебного года, который, надеюсь, будет очень успешным. Этот год будет уникальным тем, что студенты будут посещать уроки, больше не будет дистанционного режима, уроки продолжатся в аудиториях. Это очень приятная новость, как для профессоров, так и для студентов. Хочу отметить, что выпускники армянских школ поступают не только по программе 1+4, но и на общих основаниях, на бакалаврскую программу”, – прокомментировала ректор Самцхе-Джавахетского университета Мака Беридзе.

univer5

Ректор поблагодарила студентов и поздравила с новым учебным годом. Она сообщила хорошую новость о том, что открывается факультет армянской филологии в Самцхе-Джавахетском университете.

univer

В Самцхе-Джавахетский университет в этом году поступили 313 студентов. Из них 51 перешёл на первый курс с подготовительного года. 52 первокурсника будут учиться в Ахалкалакском корпусе Самцхе-Джавахетского университета. Это студенты, в основном, из Ахалкалаки, Аспиндзы, Ниноцминды и несколько человек из Адигенского муниципалитета.