В Районном суде Ахалкалаки вчера, 1 сентября, было вынесено решение по делу о попытке умышленного убийства 5 членов семьи жены, совершённой со стороны С.М. Согласно 59-ой статье УК Грузии наказание подсудимому было назначено по совокупности преступлений и приговоров, в результате чего его приговорили к 20 годам лишения свободы.

Обвинение подсудимого было представлено по разным статьям Уголовного Кодекса Грузии: “Попытка умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах”, “Насилие в семье”, “Ношение холодного оружия”…

Следствие установило, что осужденный за угрозы и семейное насилие С.М. избил жену в присутствии их несовершеннолетнего ребенка. Также 11 декабря 2021 года обвиняемый ножом ранил родителей супруги, а также ее сестру, брата и 10-месячного племянника.

«Ахалкалакский районный суд полностью принял представленные прокуратурой доказательства и признал обвиняемого виновным», — говорится в сообщении Прокуратуры Грузии.

Случай нападения на членов семьи жены в Малом Самсаре произошёл 11 декабря 2021 года, после 17:00. С.М. вошёл в родительский дом бывшей жены, порезал ножом родных жены и убежал, скрывшись в темноте. Мужчина ранее отбывал наказание в тюрьме из-за домашнего насилия и вышел из тюрьмы за неделю до нападения.

Четверо человек в тот же день, 11 декабря, были доставлены в Ахалкалакский реферальный госпиталь с ножевыми ранениями разной степени тяжести, в том числе 10-месячный ребёнок. Двое взрослых продолжили лечение в Тбилиси.

По словам женщины, бывший муж отомстил ее семье после того, как два года назад он был задержан полицией за насилие в семье.

«Он купил сладости в магазине, приехал навестить детей, мои дети не пострадали, но мои родители получили серьезные ранения, моя невестка и ее 10-месячный сын тоже получили ранения», – рассказала бывшая жена человека, обвиняемого в нанесении ножевых ранений.