Косметолог Даниела Караханян из Ахалкалаки участвовала в грантовом конкурсе LAG – Группы местного развития – по программе Евросоюза ENPARD-2 2019 года и выиграла грант на развитие своего бизнеса в сфере косметологии. По ее словам, благодаря данной программе, она в городе была первым косметологом, которая работала на лазерном аппарате.

Даниела Караханян уже около 10 лет работает косметологом, она проводила элос-эпиляцию, но нуждалась в более современной, аппаратуре, которая не могла приобрести сама. Она, узнав о конкурсе LAG, участвовала и выиграла. На сумму гранта, которая составляла около 20 тысяч лари, она приобрела аппарат лазерной эпиляции. По словам косметолога, лазерная эпиляция более эффективна, чем элос-эпиляция. Правда цены на данную услугу выше.

“Когда я привезла аппарат лазерной эпиляции, в городе ни у кого не было, сейчас уже есть, и в городе конкуренция, но я довольна”,- говорит Даниела Караханян.

Хотя Даниела довольна, однако все-таки, то, что в городе много таких аппаратов и уже большая конкуренция, немного ее тревожит, но и вынуждает и обязывает работать лучше. Несмотря на конкуренцию, цены не снижены, а наоборот они высокие, чем при элос-эпиляции.

Даниела Караханян работает одна. По ее словам, так как она работает косметологом уже давно, у нее есть уже свои клиенты.