Для замены водительского удостоверения, полученного в другой стране, на грузинское, необходимо предоставить некоторые документы. Jnews выяснил список необходимых документов у МВД.

Для замены водительского удостоверения, полученного в другой стране, на грузинское, гражданин Грузии вместе с заявлением, паспортом и справкой о состоянии здоровья (N100) должен представить справку с пограничного пункта страны, где было получено водительское удостоверение, согласно которым заявитель проживал в указанной стране не менее 185 дней в течение года до получения водительского удостоверения.

Кроме того, заявитель должен представить водительское удостоверение и свидетельство о его оригинальности, которое необходимо получить в стране, где было получено водительское удостоверение, которое должно быть переведено и нотариально заверено в Грузии.

«Документы должны быть представлены в сервисный отдел, затем они будут рассмотрены, в случае соответствия требованиям, заявитель, заплатив 16 лари, получит грузинское водительское удостоверение вместо прежнего имеющегося», – сообщили Jnews в сервисном отделе.