8 августа в Ниноцминдском молодежном культурно-образовательном центре (МЦН) и селе Дарагюхе Цалкинского муниципалитета состоялось открытие лагеря «Джавахк». Более 150 детей из Ниноцминды и 145 детей из Дарагюха будут веселиться под руководством армяно-американских вожатых песнями и танцами, играть в различные игры, хорошее настроение детям будет обеспечено в течение 6 дней летних каникул.

Церемония открытия стартовала в Ниноцминде под руководством священника Тер Армаша Погосяна с молитвы, а в Дарагюхе с молитвы священника Тер Гевонда Тазяна, затем под гимны Армении и Грузии состоялось открытие лагеря «Джавахк».

ninowminda3

«Я придаю большое значение таким мероприятиям, очень важно все это реализовывать в Цалкинском районе, потому что здесь дети отрезаны от мероприятий, у нас здесь нет молодежного центра, но сельское общество вовлечено во всё это, они будут помогать вожатым в течение этих 6 дней», – сказала ответственная МЦН Карине Тадевосян.

В Дарагюхе молодые люди при въезде в село с большим торжеством встретили вожатых из Америки. Госпожа Маро в своем доме приняла руководителей кружков, сельские жители предоставили банкетный зал, а молодые люди помогают в организации лагеря.

ninowminda1

В лагере «Джавахк» в Ниноцминде участвуют как дети из города, так и из разных сел района. А в Дарагюхе – дети из сел Цалкского района: Озни, Гзлкилиса, Ашхала, Хач, Дарагюх, Аязма, а также дети, приехавшие в село из России и Армении.