В течение недели в Ахалкалаки зарегистрирован уже второй случай возгорания автомобиля. Сегодня, утром 8 августа, в селе Олаверд Ахалкалакского муниципалитета загорелся автомобиль марки «Мерседес».

Сегодня утром житель села Олаверд вместе с членами своей семьи в составе 5 человек на автомобиле марки «Мерседес» поехали в Ахалкалаки. Двигатель автомобиля работает на гибридной системе, на газе и бензине. Машина завелась и двинулась с места на газе. По словам присутствующих, по дороге, в селе Гоман у машины закончился газ, водитель заправил ее бензином, пока забрал канистры и вернулся, заметил, что машина дымится. Пассажиры, в том числе двое детей, успели выйти из автомобиля, после чего он загорелся. Присутствующие вызвали пожарных, но до приезда пожарных они с помощью сельчан потушили огонь.

Аналогичный случай произошел 3 августа, на трассе Ахалкалаки-Бавра загорелся еще один автомобиль. Пострадавших нет в обоих случаях, но вопрос безопасности машин под большим вопросом, хоть они и проходят ежегодное техническое инспектирование.