В грузинском сегменте соцсетей разразился скандал после публикации видео, где двое обнаженных людей буквально кувыркаются по земле в центре Тбилиси. Снято видео на оживленной улице Марджанишвили. Кто попал в кадр, неизвестно, но автор утверждает, что это русские.

В комментариях пользователи интересуются, куда делись поборники традиционных ценностей, обвиняющие Европу в содомии и опасающиеся за потерю «грузинства». Некоторые призывают закрыть границу для «единоверных» и обвиняют власти в чрезмерно лояльном отношении к россиянам. Впрочем, есть и те, кто, осуждая поведение пары, призывает не делать поспешных выводов.

МВД Грузии начало административное производство в связи с видеокадрами, снятыми в районе станции метро «Марджанишвили», на которых запечатлены двое обнаженных лиц. В ведомстве заявили, что заснятые мужчина и женщина уже идентифицированы, оба являются гражданами Грузии.

«В рамках текущего административного производства по факту совершения деяния, оскорбляющего человеческое достоинство и общественную мораль, Министерством внутренних дел идентифицированы оба лица, оба являются гражданами Грузии», — заявляют в МВД.

По факту случившегося начато расследование по части 2 статьи 171 Кодекса об административных правонарушениях Грузии – Совершение оскорбительных для человеческого достоинства и общественной нравственности действий в общественных местах, что проявляется явным неуважением к принятым в обществе правилам поведения и приводит к созданию унизительной или оскорбительной для человека среды (сексуальное поведение, полное или частичное непристойное обнажение, удовлетворение физиологических потребностей в общественных местах. Правонарушителям грозит штраф в размере до 200 лари (около 70 долларов) каждому.

SovaNews