Сегодня, 6 августа, в Молодежном центре Ахалкалаки состоялась церемония закрытия лагеря «Джавахк».

Мероприятие началось с молитвы “Отче наш” под руководством духовного пастора Ахалкалакской церкви Сурб Хач отца Нарека Тиграняна. Затем дети показали результат занятий, проведенных за 6 дней лагеря. Участники лагеря попрощались друг с другом и с вожатыми из Америки, спев патриотические песни и потанцевав.

jav5

Карине Тадевосян, ответственная Молодёжного центра Ахалкалаки, поблагодарила вожатых групп лагеря «Джавахк», которые с помощью воспитанников молодежного союза «Зори Зорян» наполнили лагерные дни детей день патриотическими песнями, танцами, декламацией, а также рассказали им о людях и событиях, имющих большое значение в истории армян.

jav7

«С обеих сторон от меня стоит большая мощная армия, я горжусь тем, что Вы рядом. Спасибо за то, что смогли завершить лагерь, который был основан 10 лет назад. Вы завершили юбилейный год красивым завершением, которое является началом лагеря в следующем году. Вы приносите свою любовь, преданность, патриотический дух, которые есть в Джавахети и, которые необходимо пробудить в этих маленьких детях», – сказала Карине Тадевосян.

jav1

“Союз помощи армян” вручил благодарственные письма руководителям групп из Америки, а Ани Хачатурян из Бостона, ответственная за руководителей групп, вручила благодарственные письма помощникам Рите Карапетян и Татев Тумасян за их нелегкий труд.

jav4

«Неделя пролетела очень быстро, после двухлетнего перерыва мы все были очень счастливы и воодушевлены тем, что лагерь стартовал, но расставание очень грустное, обязательно приедем и в следующем году». Хочу поблагодарить родителей за доверие. Спасибо молодым людям из Союза молодежи, которые помогали нам в эти дни, Молодежному центру и Союзу помощи армян, организовавшим этот лагерь”, – сказала лидер группы вожатых из Америки Ани Хачатурян.

jav3

В лагере “Джавахк” в Ахалкалаки приняли участие 150 детей из города и разных сел. Лагерь “Джавахк” – это программа “Союза помощи армян”, который реализуется в молодежных центрах в Ахалкалаки, Ниноцминда и Ахалцихе, а в Цалке он будет реализована в селе Дарагюх в общественном доме.

jav

jav6