Ахалкалакский филиал Красного Креста в течение года с участием более 40 добровольцев разного возраста и сфер деятельности проводил различные обучающие мероприятия.

Состоялись встречи по следующим темам: первая помощь, психология, вирусы и возникающие из-за них заболевания, загрязнение воды и окружающей среды и т. д., а также уборка природы.

“Наша основная цель – иметь информированную общину, для этого организуем встречи в различных учебных заведениях и селах. Методология, которую мы применяем на встречах по оказанию первой помощи, заключается не только в передаче теоретических знаний, но и в предоставлении участникам возможности использовать полученные знания на практике”, – говорит менеджер Ахалкалакского филиала Гназик Аветисян.

witeli jvari

По её словам, несмотря на то, что офис Красного Креста в Ахалкалаки еще не полностью отремонтирован, волонтеры с большим воодушевлением и ответственностью участвуют в мероприятиях и готовы поделиться своими знаниями.

По словам Аветисян, в ближайшее время ожидаются очень интересные мероприятия, а после полного ремонта офиса граждане получат возможность бесплатно посещать занятия по оказанию первой помощи.

diana

В Ахалкалакском филиале Красного креста нет возрастных или профессиональных ограничений, так как можно найти любую работу в зависимости от предпочтений человека. Проводятся тренинги по оказанию первой помощи для учеников и учителей,  тренеры – добровольцы, ряды которых может пополнить любой желающий.

Если кто-то хочет поддержать эту гуманитарную деятельность, он может связаться с менеджером филиала по телефону 598 88 81 03 или отправить свои данные по электронному адресу hnazikavetisyan@gmail.com.