По информации из мэрии Ахалкалаки, на сегодняшний день получено около 40 заявлений о понесенном ущербе от града и ветра, вечером 21-го июня. Все заявления будут рассмотрены и по каждому будет вынесено отдельное решение, однако мэрия может помочь только с восстановлением повреждённых крыш и другой инфраструктуры, ущерб от повреждённых автомобилей и сельхозугодий, мэрия не может возместить.

Большинство заявлений, полученных мэрией Ахалкалакского муниципалитета, из города.

По словам мэра Мелкона Макаряна, комиссия, созданная специально для определения возмещения ущерба от стихии 21-го июня, рассмотрит все заявления и примет решение.

“Сегодня был наш первый рабочий визит к пострадавшим от града. Комиссия на месте ознакомилась с проблемой, после мы вынесем решение кому, сколько можем возместить. Мы предоставляем помощь только тем, у кого проблема с крышами, дорогой, а у кого от стихии пострадал автомобиль или сельскохозяйственные угодья, мы помочь не можем. Сегодня муниципалитет уполномочен только для решения этих вопросов”, – сказал Мелкон Макарян.

Напомним, что сильный град, который шёл в Ахалкалаки и близлежащих сёлах около 2-3 минуты 21-ого июня вечером нанёс ущерб населению города и близлежащих сёл. Градины были большого размера, 3-4 см диаметром, а местами и ещё больше. В основном градом помяло много автомобилей, сравняло с землёй картофельные поля и зерновые, а также повредило плодовые деревья, бахчевые культуры и огороды.

Сильный град в Ахалкалаки нанёс большой ущерб