Сегодня, 21 июня, в Сакребуло Ахалкалаки прошла встреча для муниципальных работников, посвящённая НАТО и Евроинтеграции Грузии.

Встреча была инициирована Самцхе-Джавахетским филиалом Информационного центра ЕС и НАТО в рамках проекта «Повышение осведомленности и вовлеченности в процесс западной интеграции в регионах Грузии». Проект реализуется Центром совместно с Посольством Соединенных Штатов Америки при финансовой поддержке Госдепа США.

На встречу по теме «Отношения НАТО-Грузия и важность существующего сотрудничества» были приглашены работники мэрии и Сакребуло Ахалкалаки.

Как объясняет приглашённый спикер встречи, Нато Бачиашвили, председатель Международного центра геополитических исследований, эта категория была выбрана в качестве слушателей не случайно.

нато2

«Цель нашей сегодняшней встречи – это представить муниципальным работникам, что такое НАТО, сотрудничество Грузии и НАТО, и в целом в евроатлантической интеграции Грузии. Эта встреча – результат сотрудничества правительственного и неправительственного сектора. Я надеюсь на плодотворную дискуссию, чтобы люди задавали волнующие их вопросы, и мы могли бы дать им ответы. У муниципальных работников есть больше информации о своем населении, они знают, что их волнует, и смогут точнее донести им информацию», – прокомментировала эксперт.

Как отмечает представитель Самцхе-Джавахетского филиала Информационного центра НАТО и ЕС Теона Зурабашвили, в рамках проекта каждый месяц проводится 2 встречи в Ахалкалаки и 4 встречи в селах муниципалитета с различными слоям населения- молодежью, работниками госучреждений, представителями неправительственного сектора, учителями, фермерами и т.д.

“Мы боремся с пропагандой, противопоставляем пропаганде правдивую информацию, чтобы Грузия не откатывалась назад в своей евроинтеграции, чтобы люди получали правильную информацию, понимали почему Грузия идет этим путем и что он, вообще, нам дает. Очень важно, чтобы у работников самоуправления была правильная информация, и они распространяли ее далее населению”, – отмечает она.

нато4

нато3