Сегодня, 3 июня, в Ахалкалакском спорткомплексе уроженец Цалка Эдгар Арамян вручил дипломы и денежную награду чемпионам Европы Гору Айвазяну, Артюшу Гомцяну, а также тренеру Атому Элизбаряну.

nver
Придавая важную роль спорту в воспитании подрастающего поколения, благотворитель решил поощрять юных спортсменов. Он подарил 1000 $ Гору Айвазяну, 5000 $ Артюшу Гомцяну и 1000 $ тренеру Атому Элизбаряну.

Artyush nver

nviratvutyun

«В первую очередь, я хочу тепло поприветствовать жителей Джавахети. Месяц назад победил Гор Айвазян, я очень обрадовался, за ним последовала победа Артюша. Когда бой Артюша закончился, зал наполовину опустел, поскольку половина зала составляли ахалкалакцы и цалкинцы. Помните, падать в жизни не страшно, страшно, когда после падения не можешь подняться. Всегда вперед! Спасибо Вам, чемпионы, Вашим родителям, тренерам, знайте, что ничего просто так не бывает», – сказал Эдгар Арамян.

Желание благодетеля состоит в том, чтобы спортсмены всегда были в центре внимания и были оценены по достоинству.

«Наши спортсмены добились блестящих побед, мы должны поощрять, чтобы молодежь знала, что они в центре внимания, послужили примером для будущих поколений. Это наша обязанность», — отметил благодетель.

xosq

Не забывая о людях за «кулисами», которые усердно работают и всегда находятся рядом со спортсменами, благодетель также поблагодарил заслуженного тренера Грузии Атома Элизбаряна

«Мы часто видим театр, но не видим художественного руководителя, не видим, что происходит за сценой. Тренеры делают очень большую работу, огромное вам спасибо. Одного, двух чемпионов недостаточно, нужно пять, десять», – сказал в своей благодарственной речи Эдгар Арамян.

Элизбарян в свою очередь отметил, что Арамян уже много лет находится рядом с ними и придает им силы.

На вручении подарков присутствовали председатель Сакребуло Ахалкалаки Наири Ирицян, заместитель мэра Мкртич Мгдесян, другие работники мэрии, воспитанники спорткомплекса, тренеры и другие лица.

miasin