Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе исключает перевод третьего президента Грузии Михаила Саакашвили на лечение за границу.

Как заявил журналистам Кобахидзе, в Грузии есть возможность лечения Саакашвили, и не существует причин для его перевода за границу.

«Перевод за границу исключен. В Грузии существуют все возможности для осуществления лечения. Никаких особых проблем нет. Ситуация в системе исполнения наказаний после 2012 года радикально отличается. Вы знаете, что при прежней власти в тюрьмах умирало около 150 заключенных. Этот показатель сократился в 12 раз и причина в том, что и услуги здравоохранения подняты на очень высокий уровень… Соответственно, существует возможность всех сервисов. Нет никаких причин для перевода за границу. Исходя из этого, без какой-либо дискриминации, в отношении Саакашвили будет точно такое же обращение, как и в отношении любого другого заключенного, несмотря на то, что он совершил гораздо более тяжелые преступления, чем остальные 9500 заключенных», — заявил Ираклий Кобахидзе.