Уже месяц идут ремонтные работы в Доме культуры села Баралет. В здании, которое годами находилось в безнадежном состоянии, было уже невозможно проводить репетиции.

На выполнение ремонтных работ был объявлен электронный тендер, который выиграл частный предприниматель Вард Мкоян на сумму 66 388 лари.

Эльмира Куюмчян, директор Дома культуры Баралет, говорит, что если не помешают погодные условия, то уже через полтора месяца у них будет отремонтированный зал. Стены полностью снесли и отстроили заново. В целом, будут отремонтированы две комнаты. Жители села также вовлечены в строительные работы.

«Работы начались в мае и идут в обычном режиме. Должен быть отремонтирован один большой зал, чтобы мы могли проводить там репетиции по танцам, а другой зал будет отремонтирован и переоборудован под спортивный зал для молодежи».

norogum

В большом зале мероприятий ремонт не предусмотрен, его ремонт предполагается провести в следующем году.

Отметим, что окна в фасадной части здания были заменены три года назад, а остальные – в этом.

Подчеркнем, что в 2021 году сельский клуб села Баралет был реконструирован за счет средств местного бюджета на сумму примерно 41 688 лари.

Клуб в селе Баралет был построен в 1973 году и за эти годы ремонтировался всего один раз, и то частично. В 2021 году на реконструкцию Дома культуры было потрачено 41 688 лари.