4-ого июня в Ахалкалаки состоится концерт знаменитого ансамбля грузинских народных танцев “Иберия”, который выступит для того, чтобы собрать деньги для поездки местного ансамбля “Мурджи” в Польшу на фестиваль.

Концерт ансамбля “Иберия” состоится в Доме культуры Ахалкалаки 4-го июня в 15:00. По словам художественного руководителя ансамбля “Мурджи” Гиоргия Метревели, “Иберия”, обновленный как в плане национальных костюмов, так и танцующего состава впервые танцует в Ахалкалаки после пандемии.

Afisha

“Концерт будет платный для того, чтобы поддержать нас. У ансамбля “Мурджи” в августе намечается серьезная поездка в Европу, в Польшу на фестиваль. Эта поездка знаменательна тем, что на этот фестиваль приглашают только одну страну мира. И так вышло, что среди всех стран поедет Грузия, которую представит наш ансамбль “Мурджи”. Но нам нужна финансовая помощь для этого. Поэтому наши коллеги решили помочь нам в сборе финансов”,- говорит Метревели.

Вместе с ансамблем “Иберия” поддерживать “Мурджи” на концерте будут также местный ансамбль “Джавахк” и “Самцхе” из Ахалцихе.