Группа местного развития Ширакской области Республики Армения с двухдневным визитом находится в Ахалкалаки для обмена опытом с местным LAG. Они знакомятся с проектами, профинансированными Ахалкалакской группой местного развития, а также с принципом деятельности этой Группы.

11 представителей Ширакского LAG приехали в Ахалкалаки вчера, 17 мая. Они успели повстречаться с представителями Местной группы развития Ахалкалаки, а также посмотреть, какие проекты были профинансированы здесь.

“Наша группа – одна из трех, сформированных в Ширакской области. Нас 25 человек, среди них представители 18 сел. Сейчас мы в процессе создания стратегии и приоритетов нашего региона. Очень интересно было увидеть путь, который вы прошли, деятельность, структуру и функции. Нам было интересно, как вы продолжили свою деятельность после окончания проекта. Мы, посмотрев ваши и Боржомские проекты, убедились, что мы на правильном пути. Армения и Грузия по контексту очень похожи. Мне понравилось, что некоторые проекты были новшеством для этого региона”, – сказала ответственная Местной Группы Развития Ширака Ани Магакян.

LAG Ширакской области сформирован при поддержке и финансировании Евросоюза и Агентства развития Австрии в рамках программы LEAD4Shirak (Local Empowerment of Actors for Development) в феврале 2022 года. Принцип работы Ширакского LAG отличается от Ахалкалакского.

До того, как приехать в Ахалкалаки, LAG Ширака побывал в Боржоми и ознакомился с работой LAG Боржоми.