Основатель «Мтавари архи» Ника Гварамия и обвиняемый вместе с ним Кахабер Дамения признаны судом виновными, а Зураб Иашвили признан невиновным. Судья Лаша Чхиквадзе признал Нику Гварамия частично виновным, суд переквалифицировал часть предъявленных ему статей на статью 220 УК и определил в качестве наказания 3 года и 6 месяцев лишения свободы.

Зураб Иашвили был признан невиновным по статьям 221 и 322 Уголовного кодекса.

Обвинение Кахе Дамения было переквалифицировано и в отношении него избран штраф в размере 50 000 лари.

Напомним, 6 сентября 2020 года Генеральная прокуратура предъявила обвинение по делу «Рустави 2» бывшему гендиректору телекомпании Нике Гварамия, а также бывшему финансовому директору «Рустави 2» Кахе Дамения и директору «Интермедия плюс» Зурабу Иашвили.

Следствие обвиняет Гварамия в растрате принадлежащих телекомпании «Рустави 2» имущественных прав в крупном размере, что было совершено группой лиц по предварительному сговору, коммерческом подкупе, изготовлении поддельных официальных документов, легализации незаконного дохода. Гварамия также обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями. В качестве меры пресечения ему определен залог в размере 40 000 лари. Кроме того, ему запрещается покидать страну.

Каху Дамения следствие обвиняет в противоправной растрате принадлежащих телекомпании «Рустави 2» имущественных прав в крупном размере, что было совершено группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения. В качестве меры пресечения ему определен залог в размере 50 000 лари.

Что касается Зураба Иашвили, он обвиняется в коммерческом подкупе, изготовлении и использовании поддельных официальных документов. В качестве меры пресечения ему определен залог в размере 50 000 лари