Партия «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» в Ахалкалакском и в Ниноцминдском муниципалитетах проводит кампанию «от двери к двери».

Данную акцию “Грузинская мечта” начала 10 дней назад и окончит на днях.

Цель опроса по словам исполнительного секретаря ахалкалакского штаба партии Робинзона Каврелишвили, ознакомить жителей региона с проведёнными работами партии за четыре года и уточнить список избирателей. В вопросниках было 12 вопросов на армянском, грузинском и русском языках.

«Мы просто хотели узнать мнение жителей. Мы никого ничего не заставляем. Окончательные результаты пока неизвестны, но по предварительным подсчетам 60-70 % населения говорили, что будут голосовать за “Картули Оцнеба», – Робинзон Каврелишвили.

Опрос проводили агитаторы, которые были подготовлены. В каждом селе работают по два агитатора, а в городе в каждом избирательном участке тоже по два человека.

Кампания “от двери к двери” – это один из основных видов непосредственной агитации членами команды кандидата. Ее сила состоит в том, что избирателей убеждают голосовать за кандидата другие такие же, как и они, граждане на доступном для их понимания языке, используя привычную для них аргументацию. Эта кампания предполагает обход домов избирателей, встречи в ними, опрос, распространение агитационных материалов и т.д.

Шушан Ширинян