Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили в Тбилиси. Стороны обсудили армяно-грузинские отношения. Об этом сообщает пресс-служба главы грузинского правительства.

На встрече присутствовали советник секретаря Совета национальной безопасности Армении Аршак Мусаханян и министр внутренних дел, секретарь Совета национальной безопасности Грузии Вахтанг Гомелаури. Стороны обсудили добрососедские отношения между двумя странами, отметив, что этот год особенный для двусторонних отношений – отмечается 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Грузией и Арменией. Гарибашвили подчеркнул важность обеспечения стабильности и безопасности в регионе.
“С целью развития двусторонних отношений Грузия готова внести свой вклад в региональный диалог для содействия развитию экономики, торговли, культуры и других направлений”, – говорится в сообщении.
Стороны обсудили инициативу “Мирное соседство” как важную платформу для диалога, а также обсудили военную ситуацию в Украине.