22-ого августа в Ахалкалаки премьер-министр Грузии Гиоргий Квирикашвили представил кандидата в депутаты парламента от партии “Грузинская мечта – демократическая Грузия” Энзела Мкояна. Визит премьер министра прервался после маленького инцидента.

На встрече присутствовали сельчане из разных сел двух муниципалитетов, кто-то самовольно пришёл, кого-то обязали. Рядом с премьер-министром стояли депутат Парламта Руслан Погосян, генсек партии “Грузинская мечта” Кахи Каладзе, мажоритарный кандидат в депутат Энзел Мкоян и Андраник Петросян, который должен быть включён в партийные списки “Грузинской мечты”.

Поприветствовав присутствующих, премьер-министр представил сделанные ими и предстоящие работы, отметив, что невозможно, чтобы все было идеально.

“Очень рад, что вижу в Ахалкалаки столько сторонников. До того, как представлю кандидата в депутаты отмечу, что Ахалкалаки также будет иметь своего кандидата в нашем пропорциональном избирательном списке”,- сказал премьер министр Грузии Гиоргий Квирикашвили.

После Гиоргий Квирикашвили представил изменения, которые были сделаны после 2012 года. “Мы в течении этих 4 лет освободили граждан от давления государственного аппарата, положительные изменения сделаны в сфере здравоохранения. Сегодня для дорогостоящих операций не обязательно продавать все имущество, специальные программы были проведены в сфере сельского хозяйства. И еще много таких подобных программ мы должны провести. Отмечу, что партия “Грузинская мечта” за эти 4 года вела очень уравновешенную внешнюю политику. Хотя направленность на Запад стала больше, все-же стараемся улучшить отношения с соседней страной – Россией”.

После премьер представил мажоритарного кандидата на парламентских выборах Энзела Мкояна, однако до того как Мкоян взял слово из аудитории прозвучали протестные призывы Геворга Петросяна о том чтобы премьер-министр представил также кандидата из Ахалкалаки в пропорциональных списках Андраника Петросяна.

Энзел Мкоян заверил, что все будут представлены и продолжил. “Мой дорогой народ к вам обращается тот сын Джавахети, кто в парламенте Грузии работает, чтобы ахалкалакцы и ниноцминдцы на этой святой земле жили достойной и благополучной жизнью. Партия “Грузинская мечта” имеет одну задачу всячески развивать экономику страны. В нашем регионе также проведено не мало работы, строятся новые дороги, водопроводы, проводится ночное освещение, больше внимания обращается на стариков и больных людей”,- сказал в речи кандидат Энзел Мкоян, кто уже в 4-ый раз стремится стать депутатом.

После слов кандидата протестные возгласы стали более выразительны, внезапно вышедшие из рядов населения 2 человека потребовали, чтобы премьер представил Андраника Петросяна, несмотря на старания Квирикашвили успокоить их, в инцидент вмешалась сотрудники охраны и увели протестующих, которые уходя призывали население расходиться.

После этого инцидента премьер-министр Гиоргий Квирикашвили быстро попрощался с аудиторией.
ocnebaa