Центр стратегического анализа Грузии (GSAC) при поддержке Посольства Польши запускает в Ахалкалаки реализацию второго этапа программы «Устойчивые этнические меньшинства в ответ на дезинформацию и гибридные вызовы».

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться до 24 апреля по следующей ссылке.

Программа предусмотрена для представителей местного гражданского общества, учителей и молодежи, проживающих в Ахалкалаки.

Цель проекта – информирование национальных меньшинств Ахалкалаки о рисках дезинформации, гибридной войны, предоставление им соответствующих теоретических и практических знаний для их выявления и нейтрализации, а также информирование об организациях-дезинформаторах, используемых Россией, которые угрожают демократическому развитию Грузии и евроатлантической интеграции.

Проект будет включать в себя четырехдневный тренинг, который будет предоставлять участникам теоретические знания о дезинформации и гибридной войне, а после лекций они смогут применить эти знания через однодневную симуляцию, которая будет носить интерактивный характер.

Кроме того, у участников будет возможность принять участие в дебатах за круглым столом с экспертами GSAC о наиболее распространенных антизападных дезинформационных организациях и методах борьбы с ними.

Участники проекта получат теоретические знания и практический опыт
по следующим направлениям:
● История НАТО, миссия и ценности
● Отношения НАТО-Грузия
● Обнаружение дезинформации и методы борьбы с ней
● Дезинформационные компании в Грузии
● Гибридная война, методы борьбы с гибридной войной в Грузии
● Методы выявления дезинформации.

Вышеупомянутая программа пройдет в Ахалкалаки с 26 по 30 апреля.

Желающие принять участие в курсе должны зарегистрироваться до 24 апреля по следующей ссылке: https://forms.gle/SEUQukt2pRoojyvT6