Сегодня, 20 апреля, в Ахалкалаки состоялась посадка деревьев. Саженцы предоставила компания «Аиси», которая строит ГЭС «Ахалкалак-1» и «Ахалкалак-2».

tsar

В посадке деревьев приняли участие депутат парламента Грузии Самвел Манукян, мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян, председатель Сакребуло Наири Ирицян, заместитель губернатора Самцхе-Джавахети, другие сотрудники Ахалкалакского муниципалитета, также представители компании «Аиси».

mtavroba

«Компания «Аиси» занимается реализацией проекта Ахалкалакской ГЭС, уделяя большое внимание как социальным вопросам, так и вопросам защиты окружающей среды. За два года компания уже посадила некоторое количество деревьев, например, в прошлом году вдоль дороге Карцахи было посажено 250, а в этом году будет посажено 1100 саженцев. Мы сейчас находимся возле главного корпуса ГЭС, где будет высажено около 380 саженцев, а также на участке возле нового кладбища села Дилиска и на Карцахской дороге, а после Пасхи на центральной трассе Ниноцминда-Ахалкалаки будет посажено 500 деревьев», – сказала менеджер социальных проектов Нино Тевдорашвили.

Manukyan

iritsyan 1

«По общей инициативе нашего муниципалитета и районного собрания, а также с работниками компании «Аиси» мы пришли к общему объявлению, они проводят благотворительную акцию, в рамках которой у нас будет около 500 саженцев. Сейчас мы посадим около 300 саженцев в районе ГЭС, на центральной дороге Ахалкалаки-Ахалцихе», — сказал мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян.

Makaryan

Следует отметить, что компания «Аиси» занимается посадкой деревьев уже два года, за это время было посажено 270 саженцев, этот проект числится в списке социальных проектов компании.

sichin