В Ахалкалаки почти нет такой улицы, на которой бы не был разрушен какой-то участок дороги или не было бы больших ям. Автомобили с трудом объезжают эти выбоины, из-за чего часто возникают пробки.

champa

champa3

Улицы Азатутян, Чаренц, Налбандян, Мясникян – таким образом можно перечислить почти все улицы города, где дорожное покрытие находится в аварийном состоянии. Улицы, которые были заасфальтированы год-два назад, также разрушились. Например, улицу Агмашенебели заасфальтировали всего два года назад, а она уже разрушена.

Jnews сегодня не удалось связаться с компанией «Дорожно-строительное отделение №1», которая проводила работы по асфальтированию. Однако десять дней назад директор компании Шота Абуладзе сообщил JNEWS, что как только потеплеет, они совершат обход по городу и, в соответствии с этим, проведут ямочные работы. Однако следует отметить, что работы еще не начаты.

champa2

champa4

champa6
Мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян сообщил, что для ремонта дорожных ям был объявлен электронный тендер, но в тендере никто не участвовал.

«Мы объявили тендер-конкурс на сумму около 200 000 лари на ямочные работы, но в тендере никто не участвовал. В последний месяц мы все видим, что наблюдается рост цен, а наш проект был составлен по прежним ценам, видимо потому в тендере никто не участвовал. Мы собираемся объявить новый тендер, где сумма тендера уже будет изменена», – сказал мэр.

champa5