Бассейн Ахалкалаки открылся. Непосредственно сам плавательный бассейн будет работать через 3-4 дня, так как вода сейчас нагревается, а тренажерный зал уже открыт и готов принять посетителей.

“Газ включили, воду включили, ждем посетителей. Что касается плавательного бассейна, вода еще греется, нужно еще несколько дней, чтобы согрелось. Тренажерный зал готов, туда желающие могут пойти уже завтра”, – прокомментировал директор бассейна Ахалкалаки Мартин Габриелян. Как он отмечает, все технические проблемы в бассейне решены.

Стоимость месячного абонемента осталась прежней: для детей с 7 до 13 лет – 10 лари, с 13 до 19 – 20 лари, старше 20 лет – 40 лари.

Абонемент в тренажерный зал можно приобрести за 25 лари в месяц. Тренажерный зал будет работать только для женщин.

Бассейн Ахалкалаки начал действовать с 2012 года. За эти годы в бассейне возникали разные проблемы, почти каждый год бассейн не работал по несколько месяцев.

Бассейн Ахалкалаки перестал функционировать с 1 августа 2018 года. Первоначальной причиной закрытия было то, что очистка перешла в проблемы, связанные с канализацией. Система не работала, вода скапливалась в подвале. Работы по устранению неполадок постоянно откладывались. И только в феврале 2019 года бассейн заработал, но лишь частично. Причиной стала протечка воды из бассейна для взрослых. Потом бассейн не работал из-за пандемии. После, из-за отключения отопления по причине закрытия бассейна, вышла из строя система отопления и водопроводная сеть.