При хождении по Ахалкалакской ярмарке, людям приходится долго обдумывать, прежде чем обходить лужи и текущие с навесов струи воды. Местами передвигаться по ярмарке вообще невозможно.

Каждый год, во время весеннего таяния снега, Ахалкалакская ярмарка находится в плачевном состоянии, куски льда тают, образовывая лужи по всей территории ярмарки, поэтому неудобства торговли по причине грязи и луж сказываются на потоке покупателей.

Уже несколько лет как продавцы на Ахалкалакской ярмарке не платят аренду за площадь. Именно это является причиной, по которой они не покидают ярмарку. По словам продавцов, они и так очень мало продают товаров в течение дня, идти куда-то еще и платить за площадь в таких условиях – невыгодно.

yarmrka1

Мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян сообщил Jnews, что у них есть программа по благоустройству ярмарки.

«Никому не нравится нынешнее состояние ярмарки, но есть программа по благоустройству, однако она еще не окончательная. В дальнейшем мы изучим площадь и окончательно решим, какие меры можно принять, но в случае благоустройства, аренда площади, возможно, станет платной», – сказал Мелкон Макарян.