Собравшихся в центре Ахалкалаки, которые поехали, чтобы присутствовать на представлении мажоритарных кандидатов “Грузинской мечты”, попросили приехать или их руководители, или уполномоченные сел.

Люди собрались и ждали , когда выедут из Ахалкалаки. Молодые люди едут в Ахалцихе, чтобы увидеть премьер-министра, который будет представлять кандидатов в депутаты в Самцхе-Джавахети от партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия».

Сарибек Петросян из села Сульда тоже поехал в Ахалцихе.

«Мы едем в Ахалцихе, приезжает Квирикашвили. Я от партии “41”. Мне сказал уполномоченный нашего села. Из нашего села наверно 70 человек едет», – говорит Сарибек Петросян.

Армен Оганесян из Большого Самсара. Их село одно из тех сел, которые в этом году после изменения в «Избирательном кодексе» будут голосовать в Боржомском мажоритарном округе.

«Мы едем в Ахалцихе. Премьер министр приезжает. Нам сказал уполномоченный, и мы приехали», – сказал Армен Оганесян.

На вопрос знает ли он, что они на этих выборах будут голосовать за кандидатов выдвинутых в Боржомском избирательном округе, ответил, что знает, но очень недоволен этим.

«Мы их кандидатов вообще не знаем», – ответил он.

В маршрутках сел Сульда и Бузавет в основном были учителя сельских школ. На вопрос куда едут, что там будет, они с нежеланием ответили, что едут в Ахалцихе, точно не знают, что там будет и, что директор сказал, что нужно ехать, вот и поехали.

Работникам разных учреждений муниципалитета позвонили их руководители и сказали, чтобы они обязательно поехали, и привезли бы с собой ещё несколько человек.