Сегодня, 26 марта, в Самцхе-Джавахетском Викариате Епархии Армянской Апостольской церкви для молодежи Ахалкалаки прошёл тренинг по программе “Гражданский диалог и практические шаги к переменам”.

Встреча состоялся по инициативе Епархии Армянской Апостольской церкви Грузии при благословении главы Епархии Тер Киракоса Вардапета. Тренинг провели молодые представители Епархии.

Программа называется “Гражданский диалог и практические шаги к переменам” и финансируется “Фондом памяти Джинишян”. Руководитель проекта – молодой посол диаспоры в Грузии Эмиль Саргсян.

“Молодым людям Ахалкалаки мы объясняем, как повысить мотивацию, чтобы они еще больше работали. И второе будет программа о том, как можно писать проект и разработать свои идеи”, – сказал Эмиль Саргсян.

В рамках этого проекта проводятся мероприятия в Тбилиси и в других городах Грузии.

К концу дня, в рамках программы, посредством ZOOM-включения с молодёжью Ахалкалаки встретился представитель аппарата Главного уполномоченного по делам диаспоры Республики Армения, где прошла презентация программы “i-горц”, которая даёт возможность молодым армянам из диаспоры дистанционно работать в государственных структурах Армении.

Завтра такая встреча состоится в Ниноцминда.