По информации Департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры, в связи со сложными метеорологическими условиями в стране на автомобильных дорогах в интенсивном режиме ведутся работы по очистке и отсыпке песчано-солевой смеси во избежание ограничений передвижения.

Департамент автомобильных дорог призывает население ездить с соответствующими для зимнего периода шинами, исправным автотранспортом и соблюдать режимы, установленные на автомобильных дорогах.

По данным ведомства, на данный момент особые режимы движения действуют на следующих дорогах: из-за метели и плохой видимости вчера были задержаны работы по очистке участка Гудаури-Коби автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс. Однако работы по восстановлению движения уже ведутся. По данным Национального агентства окружающей среды, движение на участке Млета-Гудаури будет осуществляться в режиме без остановки.

Из-за снега и гололеда на участке 94км-110км (перевал Паравани) автомобильной дороги Кода-Парцхиси-Манглиси-Цалка-Ниноцминда запрещено движение всех видов транспорта. На участке 1км-93км той же дороги запрещается движение транспорта с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест, при этом движение других видов транспортных средств свободно.