В одном из отдаленных сёл Ахалкалакского муниципалитета – Балхо – 82-летняя женщина нуждается в медицинской помощи, однако медики не могут добраться до её дома из-за снежных сугробов в полтора метра.

В редакцию Jnews обратились из села Балхо, которое, как и некоторые другие села, из-за сильного ветра и снега осталось в изоляции.

82-летняя жительница Балхо Ремя Саргсян сломала ногу, местная медсестра дает ей обезболивающие препараты, но ничем больше не может помочь. Уже третий день они ждут Скорую помощь, чтобы перевезти пожилую женщину в больницу. Однако скорая не может добраться до места, дороги закрыты. По словам жителей, собственного трактора в селе нет, чтобы самим как-то открыть дорогу.

«В наше село нет дороги, ниоткуда добраться нельзя, все закрыто. И конкретно перед нашим домом закрыто. Если даже Скорая доберётся до села, к нашему дому добраться не сможет. Полностью надо очистить, чтобы возможно было ее забрать в Ахалкалаки. Мы звонили в 112, сказали: «ждите». МЧС вчера добралось до села Зак и вернулось обратно вместе со Скорой. Они не смогли дальше проехать. Сегодня дорогу только начали очищать с села Арагва в сторону Зака, потом Бугашен, потом только Балхо, но очищающая машина сломалась по дороге», – говорится в сообщении от жителя села.

В Балхо ждут помощи. Однако такая ситуация происходит во многих отдаленных селах.