По состоянию на данный момент все дороги внутри и между сел Ахалкалакского муниципалитета остаются закрытыми, несколько сел лишены электричества и природного газа.

Как сообщил мэр Ахалкалаки, в данный момент закрыты участки дороги, ведущей из Гомана в Олаверд, дорога в Бугашен и дороги в Большой и Малый Самсары, где высота снега более двух метров. Также закрыта дорога от Алатумана до Бежано.

Мэр отмечает, что была вывезена специальная машина, с помощью которой от снега сперва будет расчищена дорога, ведущая в Бугашен, а затем в село Бежано.

Вчера вечером, до 03:30, была расчищена дорога, ведущая в села Орджа, Хандо, Вареван, Аластан и Кокио.

«Другая техника, К700, сейчас работает в направлении сел Гогашен и Окам, после чего расчистят Хавет и Дадеш. К сожалению, наша мощная техника, которая вчера чистила дорогу в село Аластан, испортилась», — добавляет Мелкон. Макарян.

Мэр подчеркнул, что снежный покров настолько плотный, что снести его можно только с помощью продувающего устройства или гусеничного трактора.

В Бугашене есть проблема не только с закрытой дорогой, но и с отсутствием природного газа, ветер повредил газопровод села.

В настоящее время несколько сел в районе остаются без электричества.

По словам Мелкона Макаряна, сегодня в Ахалкалакской мэрии состоится собрание для обсуждения сложившейся ситуации.

«Эта работа непосильна для одного человека, мы должны разделиться по разным направлениям, посмотреть, как мы сможем решить возникшие проблемы», — добавил он.

После двух дней сильной метели погода в Ахалкалаки сегодня относительно благоприятная.

Отметим, что по данным Департамента автомобильных дорог Грузии, движение по дороге Ахалкалаки-Карцах строго запрещено.