Внутрисельские дороги в селе Жданов Ниноцминдского муниципалитета уже неделю как закрыты из-за снега, около 60 семей из около 95 не могут выйти из своих домов. Также некоторые ученики школ не могут посещать школу из-за сложившейся ситуации.

Житель села Жданов Сергей Мноян обратился в редакцию Jnews с просьбой осветить проблему их села. По его словам, заместитель мэра Ниноцминды Армен Бдоян обещал, что дороги очистят сразу же, как прекратится ветер.

“Мы ко многим обращались, но нет смысла”, – говорит Сергей Мноян.

Внутрисельские дороги ни в Ниноцминдском, ни в Ахалкалакском муниципалитетах не очищаются от снега. Однако эти вопросы каждое село решает по-своему.

В селе живет около 95 семей. Семьи, которые находятся живут около трассы, могут свободно передвигаться, а дома остальных около 60 семей занесло снегом, многим сложно выйти из дома и передвигаться по улицам.

По словам мэра Ниноцминдского муниципалитета, внутрисельские дороги в муниципалитете не чистятся по тендеру. Бюджет муниципалитета не позволяет этого делать.

“Только в случае жизненной необходимости внутрисельские дороги могут быть расчищены, а так они никогда не расчищались”, – сказала Анивард Мосоян.

Имеет ли жизненную необходимость очистка улиц Жданова или нет – покажет то, очистят эти дороги от снега или нет.