За несколько дней в Ахалкалаки, как и в остальной Грузии и в Армении, потребители закупили множество продуктов первой необходимости. Паника прошла, цены на некоторые продукты остались высокими, а некоторые снизились.

В розничных магазинах Ахалкалаки говорят, что некоторые необходимые продукты – например, сахар – из-за паники были сметены с прилавков. Пик потребительской паники в Ахалкалаки пришёлся на 9-11 марта, когда жители закупали продукты оптом. Однако после паники, во время которой люди, опасаясь дефицита сахара, покупали 50-килограмовый мешок за 175 и более лари, тот же мешок теперь можно приобрести за 160 лари. Тем не менее, большинство продуктов уже подорожали и цены на них остаются высокими.

На прилавках магазинов есть все продукты, включая оливковое масло, которое, как считалось, из-за войны будет в дефиците. Власти страны неоднократно заявляли, что дефицита продуктов в стране не ожидается. Однако будет ли дальнейшее подорожание – прогнозировать еще невозможно.

В местных магазинах утверждают, что продукты дорожают не по причине желания местных продавцов, а из-за того, что дистрибьюторы привозят продукты по завышенным ценам.