Jnews поговорил с руководителем ахалкалакского офиса новосозданной политической партии “Консервативное движение”, учредители которой являются представителями интернет-платформы «Альт-Инфо», известной в Грузии как ультраконсервативной, националистической и пророссийской партией. Арарат Камалян – бывший уполномоченный гамгебели Ахалкалаки, а также представитель партии Нино Бурджанадзе.

Вас не было в политике почти 10 лет, чем вызван Ваш интерес к политике и почему выбрали именно эту партию?

– Я до 2014 года был в политике, и сейчас, думаю, что нужно. Я прочитал программу партии и один из главных пунктов, который для моего сердца был ближе, это сохранение христианства, в Грузии хотят усилить христианство, они не против других религий, но они не хотят, чтобы христианство ослабевало в Грузии. Это – главная причина, почему я выбрал эту партию. Я чувствую, что цель партии соответствует моей вере, иначе я не вступил бы туда. Но пока у меня нет партийного билета.

Вы знаете учредителей партии “Консервативное движение”, кто они?

– Партия новая, регистрировалась в ноябре прошлого года. Руководителем партии является Гога Махарадзе. Вообще партию создали молодые, их возраст 30-40 лет.

Вы отметили укрепление основ христианства, есть ли другие цели у партии, что Вы знаете об этом?

– Вообще любая партия, которая открывается, имеет свою цель. Это улучшение взаимоотношений с соседями, это может быть Турция, Армения, особенно Россия. Так как Россия самый близкий наш сосед, большая часть товаров Грузии продаются в России, будет неплохо, если грузинский фермер свою продукцию продаст в России. Цель партии – решать вопросы не с помощью родственных связей, а идейными соображениями.

Есть ли у партии свои члены в Ахалкалаки?

– Во время открытия присутствовало больше 50 человек, но мы работаем с людьми, если они желают, могут приходить в наш офис.

Вы были уполномоченным гамгебели, чем Вы занимались после того, как уволились, после 2014 года?

– Ничем, я воспитывал внуков, у меня 4 внука.