В Ахалкалаки действует офис новой партии “Консервативное движение”. Руководителем офиса партии в Ахалкалакском муниципалитете является бывший работник мэрии Арарат Камалян.

Партия “Консервативное движение” была создана в ноябре прошлого года. Её учредили представители ультраконсервативной, националистической и пророссийской интернет-платформы «Альт-Инфо». Председателем партии является Гога Махарадзе.

Арарат Камалян является бывшим уполномоченным гамгебели в городе, а также в 2013-ом году он был представителем партии Нино Бурджанадзе “Демократическое движение – Единая Грузия”.

Партия “Консервативное движение” открыла свои офисы по всей Грузии. В Ахалкалаки и Ниноцминда открытие офисов состоялось 25 февраля.

Надо отметить, что деятельность партии в Ахалкалаки пока не ощутима, да и открытие партии прошло тихо и скромно, даже местное медиа не знало об этом открытии.

В Ахалкалаки офис партии расположился по адресу Маштоца 31.

А в Ниноцминда партийный офис был открыт по адресу Терьяна №1, там ячейкой руководит Юрик Мгдесян.

По словам Арарата Камаляна цель партии улучшить отношения между соседними странами, чтобы Грузия не пострадала от тяжелых геополитических условий. Учредители партии в своих выступлениях говорят, что не скрывают, что держат курс на Москву, считая, что все проблемы решаются там.