По инициативе Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии в 2019 году была отремонтирована дорога, соединяющая села Орджа-Хандо. Но эта дорога уже разваливается.

Для справки отметим, что общая протяженность дороги, соединяющей села Орджа, Хандо, Вареван, Аластан и Кокио, составляет 8 558 метров, на ее ремонт было затрачено 3 083 573 лари.

Несмотря на то, что дорога была отремонтирована всего два года назад, она начала разрушаться, большие и глубокие дорожные ямы препятствуют безопасному движению. Выбоины, образовавшиеся на мосту села Орджа, после таяния снегов стали еще глубже и больше.

orja

«Выбоины находятся прямо посередине дороги, что еще больше затрудняет движение. Из-за того, что эти ямы часто заполнены водой, неосведомленному человеку сложно определить, насколько она глубока и какой ущерб она может нанести автомобилю», — отмечает один из жителей села Орджа.

JNEWS попытался выяснить, поднималась ли данная проблема и что ожидается в будущем по части ремонта.

Уполномоченный села Орджа Роберт Аревян сказал следующее: «Я обратился в соответствующие органы. Мне сказали, что после того, как погода улучшится, они начнут заниматься этим вопросом и отремонтируют дорогу».