В селе Корх Ахалкалакского района проблемы самые разные: от плачевного состояния дорог до отсутствия дошкольного учреждения. Как отмечают жители, проблемы своего села они решают самостоятельно на средства жителей села Корх, проживающих в селе и в России.

Жители Корха сами решили и продолжают решать ряд проблем в своем селе, таких как уличное освещение и газификация села, а сейчас приступили к строительству здания для детского сада в селе, которое еще не достроено.

Отмечая работу, проделанную жителями села, они говорят, что единственное, что государство сделало для Корха, так это установило мусорные баки. Теперь их единственное желание – асфальтирование внутрисельских дорог.

«В других селах уже три раза асфальтировали дороги, а о нашем селе даже не думают. Это основная проблема в Корхе на данный момент, несмотря на то, что список проблем можно долго перечислять», — говорят жители Корха.

С питьевой водой здесь также имеется проблема, водопровод предусмотрен на два села, на всех воды не хватает, оросительной воды у них также нет.

«В селе мы все сделали своими силами, провели уличное освещение. Наши благотворители начали строить детский сад, сейчас он еще недостроен. Они много внимания уделяют другим селам и ничего не делают для нашего села», — говорят они.

Мы поговорили со специалистом села Гарником Гандиляном, чтобы узнать, есть ли в этом году проект асфальтирования дороги, он ответил:

«Я поговорил с господином Макаряном, он сказал, что есть такие села, которые больше нуждаются в асфальтировании, поэтому в этом году в нашем селе нет проекта по асфальтированию», – говорит сельский специалист.

Хотя жители села говорят, что сами все делают в своем селе, следует отметить, что в селе проводились различные работы по госпрограмме. Например, в прошлом году по сельской программе заменили сельский водопровод питьевой воды, а в этом году планируют построить детскую площадку или медпункт.