Сегодня, 2 марта, на центральной площади Ахалкалаки, у Дома культуры прошла мирная акция солидарности с Украиной. Собравшиеся активисты требовали прекратить военные действия в Украине, скандируя «Нет войне».

ukraina_cuyc

«Здесь собрались активные граждане, те, у кого болит сердце, чтобы выразить солидарность с Украиной. Мы хотим, чтобы данная война была остановлена со стороны России. Это мирная акция солидарности», – прокомментировала одна из организаторов акции Теона Зурабашвили.

У Дома Культуры Ахалкалаки собрались молодые люди из города и различных сел. Акция была организована по частной инициативе представителей активной молодежи.

ukraina_cuyc7

Акция продлилась около 1 часа. Собралось 30-40 человек. Участникам покрасили щёки в цвета флагов Украины и Грузии. А также они держали флаги Украины, Грузии, Евросоюза и плакаты с призывом “Нет войне!”.

ukraina_cuyc4

«Мы против войны и хотим, чтобы как можно скорее она была прекращена на территории Украины, поскольку от всего этого страдает мирное население. Хуже всего то, что неясно, когда прекратятся эти военные действия, поскольку возникает нехватка продовольствия, медикаментов и т.д. Конечно, мы находимся в постоянной связи с социальной платформой и готовы помочь людям, находящимся в состоянии войны. И почему мы выражаем поддержку Украине – поскольку в настоящее время там идут военные действия, из-за которых гибнут дети, женщины, старики и мирное население в целом?», – сказал участник акции, художественный руководитель танцевального ансамбля “Мурджи” Гиорги Метревели.

ukraina_cuyc3

«Сегодняшняя акция в Ахалкалаки посвящена тому, чтобы не было войны, чтобы остановить это кровопролитие. Мы хотим, чтобы они сели за стол переговоров», – комментирует один из участников, директор организации “Бизнес центр Ахалкалаки” Махаре Мацукатов.

ukraina_cuyc5