Правительство Грузии выделило 1 миллион лари (около 320 тысяч долларов) на гуманитарную помощь Украине. Соответствующий указ сегодня подписал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

«В связи с текущими событиями в Украине на средства, выделенные из резервного фонда, Минздрав Грузии закупит фармацевтическую продукцию и предметы медицинского назначения для пострадавшего населения», — сообщили в пресс-службе правительства Грузии.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. Минобороны РФ утверждает, что наносит удары только по военным объектам и инфраструктуре, однако распространяются фото и видеоматериалы с поражёнными жилыми домами в Украине.

Власти Украины призвали население к сопротивлению и ввели военное положение, в стране идет всеобщая мобилизация.

По данным ООН, за последние дни вооруженного конфликта на территории Украины погибли как минимум 25 мирных жителей, 102 человека получили ранения. По информации организации, свои дома покинули более ста тысяч украинцев.