В Ахалкалаки все еще актуален вопрос с транспортом, разногласия по данному вопросу не утихают. Не придя к какому-либо соглашению, жалуются как водители, так и пассажиры.

У жителей разных сел не всегда есть возможность добраться до города на собственном автомобиле, поэтому часто приходится пользоваться общественным транспортом, который не всегда работает регулярно. Одна из претензий пассажиров заключается в том, что нет нормированного графика, по которому водитель собирается выехать из села в город, бывают случаи, когда пассажиров мало и водитель решает не ехать в город.

В беседе с Jnews один из жителей села Орджа, часто пользующийся общественным транспортом, рассказывает:

«У меня нет возможности добираться до города на собственном автомобиле в случае необходимости, мне удобнее пользоваться общественным транспортом, чем каждый раз просить кого-либо отвезти меня в город по работе. Но я не могу сказать что всегда получается, потому что бывали случаи, когда я ждал транспорт и звонил водителю, когда опаздывал. А так как другого пассажира кроме меня в тот день не было, то водитель сказал, что не едет. Водителя я тоже не виню, но когда возникает срочное дело, я начинаю паниковать, не зная как добраться до города».

Пассажиры также жалуются на то, что транспорт прибывает в город рано утром, пассажирам приходится ждать столько, пока в городе откроются магазины или государственные учреждения.

В разговоре с Jnews водители подтверждают, что прибывают в город довольно рано утром для того, чтобы при необходимости пассажир успел на междугородний транспорт (в Тбилиси и т.д.).

Жалуются не только пассажиры, но и водители. В беседе с Jnews один из водителей транспорта, курсирующего из села Дилиска в город, отметил, что жители села часто предпочитают добираться до города на такси, бывают случаи, когда в указанное время нет ни одного пассажира.

Разногласия по этому поводу двусторонние: пассажиры жалуются на нерегулярную работу, а водители объясняют это отсутствием пассажиров.