В этом году государство продолжает программу “Помощь селу”. Ахалкалакскому муниципалитету выделено 922 000 лари. С марта начнутся выборы приоритетов работ в селах.

Программа “Помощь селу”, которая в Грузии началась с 2011 года, перерывом на два года( 2017, 2018) возобновилось в 2019 году, в этом году продолжается. Сумма, выделенная для Ахалкалакского муниципалитета, как и прошлом и позапрошлом году, не изменилась и составляет 922 000 лари.

Самая маленькая сумма по программе ППС в Ахалкалакском муниципалитете составляет 10 000 лари, а самая большая сумма – 20 000 лари. Также, в зависимости от количества населения, сёла могут получить 12 000 лари или 16 000 лари. Каждое село в этом году получило ту же сумму, что и в прошлом году.

В мэрии Ахалкалакского муниципалитета уже создана комиссии из работников мэрии и Сакребуло. Собрания для выбора приоритетов работ по ППС в селах начнутся в марте.

В рамках данной программы в разных сёлах будет осуществлено много проектов. Среди приоритетных работ, которые могут выбрать жители села, в этом году добавилось ограждение кладбища, которое прошлом году разрешено не было.

В прошлом году приоритетными работами были: строительство мини-стадионов и детских площадок, работы по проведению освещения, строительство бассейнов для скота, грейдеровка внутрисельских дорог.