С 25 апреля 2022 года сдача практического теста в реальных условиях для получения водительских прав в Грузии станет обязательной. Пока неясно, можно будет сдавать экзамен в Ахалкалаки или нет, в агентстве еще ведутся обсуждения.

На портале регистрации свободные дни в Ахалкалаки только с 6 мая, а в Ахалцихе с 26 апреля. Те, кто сейчас зарегистрируются, будут сдавать практический экзамен в реальных дорожных условиях.

В январе в Агентстве обслуживания МВД сообщили JNEWS, что сдавать экзамен в городе можно будет во всех муниципалитетах, где расположены сервис-центры Агентства обслуживания, а в Ахалкалаки у Агентства нет центра. Сказали, что желающие из Ахалкалаки могут сдавать экзамен в Ахалцихе в реальных условиях.

Сегодня мы снова обратились в Агентство с просьбой уточнить тот же самый вопрос, на что получили следующий ответ:

«Мы пока не можем распространять информацию об этом, планируется внедрить в масштабах всей страны, где есть структурные единицы. Мы еще распространим информацию об этом, этот вопрос пока еще в стадии обсуждения», – ответили в агентстве.

В Ахалкалаки люди также жалуются на то, что экзамен будет в реальных условиях, но здесь им негде учиться. Нет автошколы, где желающие могут научиться водить и потом сдать экзамен. Для того, чтобы несколько часов учиться водить машину, им нужно добираться до Ахалцихе, но там учат только практической части. Многие люди, кажется, отказываются от своего желания иметь водительские права, потому что сталкиваются со многими трудностями.