Министерство образования, науки, культуры и спорта РА в 2022 году продолжает программу переподготовки педагогов в действующих армянских учебных заведениях и школах с армянским компонентом Диаспоры в гибридном (комбинированном) формате.

Очный этап обучения пройдет в июле 2022 года только для педагогов культурных кружков и учителей, преподающих предметы по культуроведению.

Переподготовка в дистанционном формате будет проводиться в июле-августе 2022 года. Обучение будет проводиться по типам школ, по отдельным учебным группам предметов – по 120 уроков в каждой. Преподаватели, окончившие курсы, получат сертификаты Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.

Информация о подаче заявок по учебным группам, учебным планам, организации обучения будет дополнительно предоставлена в соответствии с нижеизложенным графиком.

Информация об учебных группах и их учебные планы: 20-26 апреля текущего года;

Информация о сроках проведения переподготовки, условиях, форме заявки и сроках подачи заявок: 23 мая-3 июня текущего года;

Информация о сроках проведения дистанционного обучения, условиях, форме заявки, сроках подачи заявки: 27 июня-4 июля текущего года;

Информация будет доступна на официальном сайте Министерства образования, науки, культуры и спорта РА: www.escs.am

В случае возникновения вопросов можете обратиться в Отдел по связям с диаспорой при Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.

Телефон: (+374) 10 599 647 /раб./, (+374) 91 71 61 62, (+374) 98 240 140 (what’s app, viber)

Эл. почта: karen.mnatsakanyan@escs.am

Информацию распространяет Министерство образования и науки Армении.