На просторах Facebook распространилась информация о благотворительном кукольном онлайн-представлении, которое организовывает «Союз армян Грузии». Финансы будут распределены между конкретными нуждающимися в лечении жителями Тбилиси.

С распространением коронавируса популярным стало проводить онлайн-уроки, тренинги, удаленно работать, проводить разные ивенты. Со временем люди привыкли, что можно, например, увидеть многие известные музеи или представления в онлайн-режиме. Этим решили воспользоваться в «Союзе армян Грузии» и помочь больным людям из Тбилиси финансово, для этого будет организовано кукольное представление молодого кукольника Армена Ованнисяна.

“Мы организовываем благотворительное онлайн-представление, собранные деньги будут распределены на несколько людей с заболеваниями, на это будет потрачено 90% собранных денег, а остальные 10% – зарплата артиста. Он работает в Доме культуры Марнеули, также он работает с Министерством  образования и культуры. Сотрудничает с разными театрами. Кукольное представление будет 25-ого февраля, всем, кто сделает пожертвование, будет отправлена ссылка, через Facebook. Довольно много людей участвовали, но это в основном мои друзья, так как я распространила информацию об этом”, – говорит представитель «Союза армян Грузии» Мари Аракелова.

Armen Hovhannesyan
Люди, которые нуждаются в лечении, но не могут оплатить его, могут обратиться в «Союз армян Грузии». Мари Аракелова отмечает, что те, кто нуждаются в помощи, должны быть из Тбилиси, так как нет возможности ехать по регионам.

Все, кто хочет посмотреть интересное представление молодого кукольника и этим еще и помочь тяжело больным людям, могут отправить 20 лари – это стоимость “билета” – на счет организации GE43BG0000000911713900.

“Дорогие друзья, наша цель – провести через Facebook благотворительный спектакль театра кукол Армена Ованнисяна. Участие каждого из вас самое важное. Цена 20 лари, при желании можете оплатить больше. После подтверждения участия вы получите ссылку на спектакль, имея возможность насладиться и поучаствовать в благотворительности”, – написала на своей странице Мари Аракелова.