Сегодня, 18 февраля, Центр Общественного Здравоохранения (ЦОЗ) Ахалкалаки выявил 12 случаев заражения коронавирусом, вчера было выявлено 9 случаев. Несмотря на общее уменьшение новых случаев коронавируса, в ЦОЗ Ахалкалаки не спешат говорить о спаде заболеваемости в муниципалитете.

Сегодня, 18 февраля, в Центре Общественного Здравоохранения Ахалкалаки было проведено 162 теста на выявление коронавируса, из них 19 PCR-тестов и 143 теста на антиген. В результате было выявлено 12 случаев заражения коронавирусом.

Вчера, 17 февраля, в Центре Общественного Здравоохранения Ахалкалаки было проведено 137 тестов, из них 117 тестов на антиген и 20 PCR-тестов, в результате было выявлено 9 случаев заражения коронавирусом.

На самоизоляции в Ахалкалакском муниципалитете находятся 546 человек.

Несмотря на снижение показателя заболеваемости последних дней, в ЦОЗ считают, что ситуация все равно остается сложной, так как не все больные проводят ковид-тест, особенно, если болезнь протекает бессимптомно.

Эпидемиологи считают, что на фоне ежедневных многолюдных свадеб о спаде коронавируса в муниципалитете пока рано говорить.

На данный момент на карантине находится школа №3 Ахалкалаки, а также школы сел Чунчха, Гогашен и Бежано.