«Грузинская мечта» создает женскую партийную организацию. Об этом общественности сообщил председатель партии власти Ираклий Кобахидзе.

«В силу различных обстоятельств на выборах в органы местного самоуправления наша партия смогла выдвинуть только троих женщин-кандидатов из 64 кандидатов в мэры, а кандидатов в городские собрания мы выдвинули только в рамках введенной нами избирательной квоты. Наверняка все согласятся, что этот объем не соответствует существующей сегодня в нашем обществе объективной картине, а женщины заслуживают гораздо большей представленности на высоких должностях.

Создание женской организации будет способствовать карьерному росту женщин-членов нашей команды и даст им возможность быть более успешными как в партийных структурах, так и на государственной службе», — заявил Ираклий Кобахидзе.

По словам председателя партии, до конца следующей недели во всех регионах Грузии пройдут организационные собрания по созданию женской организации.

«Мы считаем, что создание женской организации правящей партии будет способствовать активизации роли женщин не только в партийно-политической жизни, но также создаст новые возможности для защиты прав и интересов женщин в обществе», — добавил он.

SovaNews